您好,欢迎光临 白山网 今天是 ·设为首页·收藏本页·社区搜索·新手帮助

白山网

 

 

搜索本版
白山网 白山论坛 社会热点 曝光辽宁省丹东市振安区某单位互相推诿不作为致使百姓权 ...
查看: 88|回复: 0
go

曝光辽宁省丹东市振安区某单位互相推诿不作为致使百姓权益受侵害_丹东市互相推诿辽宁省

Rank: 4Rank: 4

发表于 2021-2-8 14:04 |显示全部帖子
面对不法侵害我们有权拿去法律武器和相信司法公平公正。但是辽宁省丹东市某单位背道而驰不顾司法程序和不作为导致了我们的权益受到威胁和侵害。事情是这样的,1993年林介荣户口农改非进城按照当时政策山地全部收回,当时一起收回的还有几家村民,其中林介荣的山分给了林介胜,在这片山上重新造林,现已经营28年,途
重磅!滨海湾新区概念横空出世上演涨停潮!概念股哪家强?
中每次测量山林都有要求林业部门办理山照,工作人员说重新办理不了必须按照老山照走,等下次统一办山照以后拿着新山照再去改名,2006年林介胜患有精神病经常住院此事就没有办
”湘云点头笑道:“知道了,我头里是叫他唬的忘了神了
理,直到2019年林介荣去世后其丈夫拿着
放量之后如何操作
新山照(2009年发证)将山卖给了同是非农业户口的刘大兴。并通知我们不得在上山经营。1993年林介荣户口农改非进城时就把林介荣的山分给了林介胜经营至今28年整。严重侵害了林介胜合法权益.为了维护林介胜山林权,我们找当时分给我们山的村领导出具了证明,现任村领导说当时领导现在代表不了村政府证据没有用,看山照说事,山照是谁的名就是谁的。他们管不了让我去法院告。我们到振安区法院,法院说让我们去找鸭绿江办事处调取证据我们证据不足不给立案。我们去取证没有法院出的调查令根本调不出来当年档案,来回推,山照是振安区政府的公章,我们到丹东市中级法院上诉,后来又要求我们撤诉,我们没撤,中级法院就把案子退回来了。我们又起诉到沈阳高级法院,高法给的回复是我们告错人了,政府工作人员说2016年林地方面事情就不归振安区政府管了,归自然资源管理局让我们再告他们。我们就像球一样被踢来踢去,这件事到底应该哪个部门来管
【天风电子】宏达电子:Q2业绩高增长,开启高增速周期
。以上所述,希望辽宁省丹东市相关部门院能够依照事实依法立案并撤销林介荣的林权
当前市场震荡期,热点轮动过快,不适合打板
证,补发林介胜林权证。用法律捍卫自身的权益!(林介胜家属电话:13298057233)。
      ”向中流渺渺茫茫而去。那四大天王收兵罢战,众各报功:有拿住虎豹的,有拿住狮象的,有拿住狼虫狐骆的,更不曾捉着一个猴精。人生和炒股的三大境界,努力修行,但求无悔!。又一板块遭爆炒,顺周期来袭!。”王夫人听了道:“这个主意很是。不然叫老爷冒冒失失的一办,我可不是又害了一个人了么!"薛姨妈听了点头道:“可不是么!"又说了几句,便辞了王夫人,仍到宝钗房中去了。  看见袭人泪痕满面,薛姨妈便劝解譬喻了一会。W袭人本来老实,不是伶牙利齿的人,薛姨妈说一句,他应一句,回来说道:“我是做下人的人,姨太太瞧得起我,才和我说这些话,我是从不敢违拗太太的。K线故布疑阵,业绩风格主导市场。模式建立不是说出来的而是赚钱的经历给了你坚持的勇气。
你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证问答 换一个 验证码 换一个